Знак зодиака 14 октября: знаменитые Весы

Об умеренности, сдержанности и самообладании рожденных 14 октября под знаком зодиака Весы рассказывает астропсихоаналитик Соломон Соловьев.

Читайте и смотрите интервью о проекте с его автором: Формула небес для земных дел

Ип Ман

"Я не верю, что мораль одного человека важнее морали другого. Какой бы путь не выбрал человек, это его выбор", — так с умеренной сдержанностью произнес однажды учитель легендарного Брюса Ли, мастер китайских боевых искусств рожденный 14 октября Ип Ман.

О балансе, который умеют выдерживать в своей Формуле небес пришедшие в мир 14 октября, поговорим подробнее.

Умеренность — лозунг людей, рожденных 14 октября.

Это не означает, что они скучны или консервативны, а лишь свидетельствует о том, что задача найти тропу между опасными крайностями чрезвычайно сложна. Когда рожденные 14 октября сбиваются с прямого пути, это может привести к большим неприятностям. Но именно на таких ошибках они учатся поворачивать события в свою пользу. В определенном смысле рожденные 14 октября связаны рамками жестких ограничений: больше всего им подходит размеренная жизнь, но, соблюдая ее, они лишают себя не только провалов и падений, но и взлетов.

Лучшие из рожденных 14 октября наделены сдержанностью и самообладанием.

Для них важно не спешить, и они не любят, когда их торопят.

Ханна Арендт

Сдержанностью и самообладанием отличалась рожденная 14 октября немецко-американский философ еврейского происхождения, политический теоретик и историк Ханна Арендт. Наследие Арендт включает в себя более 450 работ, разнообразных по проблематике, но объединенных идеей осмысления современности ("думать над тем, что мы делаем").

Формула небес нашла отражение в главном философском заключении Арендт о том, что центральной характеристикой любого общества является баланс между публичностью и приватностью. Философа по праву считают основоположницей теории тоталитаризма. Арендт была убеждена, что в тоталитарных обществах дисбаланс в пользу публичности предельно расширяет границы вмешательства государства в жизнь человека, до минимума сводя возможности проявления человеком себя в приватной сфере.

Имон де Валера

Одним из самых гибких и талантливых политиков в современной истории, без сомнения, является рожденный 14 октября автор ирландской Конституции Имон де Валера. Став в 1937-м первым премьер-министром Ирландии, он сделал свою страну нейтральной и всю Вторую мировую войну соблюдал нейтралитет. После войны он занимал различные должности в государстве, в том числе дважды избирался президентом. Политик ушел в отставку в возрасте 90 лет и являлся на тот момент самым пожилым действующим главой государства на планете.

Дуайт Дэвид Эйзенхауэр

Умеренным в словах и поступках остался в памяти американцев 34-й президент США рожденный 14 октября Дуайт Дэвид Эйзенхауэр. На посту президента Эйзенхауэр никогда не переоценивал своих возможностей ни в политике, ни в экономике.

"Я никогда не обучался политике, — признавался герой дня. — Я пришел в нее со стороны на самую вершину". Еще более определенно президент высказывался в отношении своей подготовки в области экономических знаний: "Я деревенский парень и мало что понимаю в экономике".

Но зато в области военной стратегии боевому генералу не было равных. И здесь его формула умеренности и взвешенности решала все. Эйзенхауэр был одним из немногих политических деятелей США, которые понимали, что Соединенные Штаты не всемогущи и им не все позволено. Точно так же, как Эйзенхауэр был последним президентом США, признававшим за конгрессом право решать вопрос об обьявлении войны, он же был и последним президентом, признавшим, что даже у Соединенных Штатов ограниченные возможности.

Весы, чей день рождения — 14 октября, редко бывают особо красноречивы и выражают себя в художественных образах, письменных произведениях или музыке.

Хотя достоверно известно, что Эйзенхауэр, например, имел страстную привычку рисовать портреты, а многие члены его администрации с удовольствием позировали президенту США. И все же чаще всего свой развитый менталитет герои дня проявляют в передаче знаний, оценке работы других и высказывании общих замечаний о жизни.

Истинная природа и таланты рожденных 14 октября могут быть скрытыми и незаметными при первой встрече.

Обычно в любых процессах рожденные 14 октября играют не последнюю роль, но не агрессивно или открыто, а чаще находясь в тени или как бы за троном.

Ральф Лорен

За троном многих королей и королев не раз оказывался в качестве модного консультанта один из богатейших людей США и мира американский модельер Ральф Лорен. Он единственный представитель знака Весы в истории моды, который заработал состояние 7,5 миллиарда долларов профессией дизайнера одежды. Умеренная и гармоничная формула моды — это ключ к его успеху. Ральф Лорен заимствует идеи из английского "кантри", вдохновляясь традиционным обликом английских землевладельцев и стилем их усадебной жизни. Другой его источник — американский стиль "вестерн", с его сапогами, джинсами и кожаными куртками с бахромой. Облагороженный, он становится неотъемлемой частью американского имиджа.

Валентин Юдашкин

Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин

Неотъемлемой частью гардероба российских звезд эстрады, кино и телевидения стали изделия из модных коллекций замечательного дизайнера Валентина Юдашкина. В 2016 году модный дом рожденного 14 октября кутюрье стал полноправным членом Французской федерации высокой моды, прет-а-порте и модельеров. Это первый бренд российской индустрии моды, который удостоился данного членства.

Рожденные 14 октября, как правило, несут стабильность в жизнь своих друзей, коллег, социальной группы.

Им нравится участвовать в театре жизни, но не в качестве актера, а скорее режиссера, направляющего действия на сцене. В личной жизни их режиссура менее успешна, чем в социальной. Но Формула небес показывает, что долгосрочные браки у героев дня сегодняшнего не такая и редкость.

Интересным парадоксом также является то, что рожденные 14 октября, оставаясь по натуре статическими личностями, тем не менее большое внимание уделяют теме путешествий.

Рожденные 14 октября редко живут в зрелом возрасте там, где жили детьми. Для более утонченных представителей этой группы переезды означают не просто физическое перемещение, но являются символом свободы духа.

Михаил Козаков

Таким утонченным представителем дня сегодняшнего, 14 октября, остался в памяти современников замечательный советский актер и кинорежиссер Михаил Козаков. В возрасте 57 лет он переехал жить в Израиль, выучил иврит и стал играть на сцене на новом для себя языке. Большинству же российских зрителей он стал близким и родным, благодаря своему бессмертному фильму о Москве 60-х годов "Покровские ворота".

Роджер Джордж Мур

Как и Михаил Козаков, официально состоящий в семи браках, многочисленными браками и романами прославился замечательный британский актер Роджер Джордж Мур. В свободное от своих увлекательных романтических приключений время Роджер Мур успел несколько раз исполнить в кино роль суперагента 007 Джеймса Бонда. Он получил за это космические гонорары, которые позволили ему благополучно дожить до 90 лет.

Ответом Роджера Мура о секрете своего долголетия мы и закончим сегодня формулу умеренных и гармоничных представителей 14 октября:

"Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять".

Наиболее подходящий партнер для рожденных 14 октября

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

  • Январь: 9, 11, 16, 18
  • Февраль: 5, 13, 27
  • Март: 3, 4, 12, 18, 22
  • Апрель: 6, 27, 28
  • Май: 9, 12, 13, 20
  • Июнь: 1, 13, 30
  • Июль: 13, 15, 16
  • Август: 1, 10, 19, 27, 29
  • Сентябрь: 14, 16, 18, 22, 23
  • Октябрь: 3, 21, 24
  • Ноябрь: 15, 16, 17, 25
  • Декабрь: 2, 8, 30

Смотрите фото рожденных 14 октября под знаком зодиака Весы знаменитостей

Автор Соломон Соловьев
Соломон Соловьев — астролог, ведущий астрологического раздела Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру
Обсудить