Россияне вывозят из страны оружие и яды

В понедельник стало известно о задержании в аэропорту "Шереметьево" гражданки РФ, пытавшейся провести в багаже огнестрельное оружие. Она вылетала в Афины и пыталась провести пистолет, два нарезных ствола к нему под малокалиберные патроны и кортик. Женщина была снята с рейса и передана правоохранительным органам. По данному факту проводится расследование.

 

 Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на департамент авиационной безопасности и специального обеспечения полетов Минтранса РФ.

 

 Накануне при проведении предполетного досмотра рейса 352 Москва - Афины сотрудники службы авиационной безопасности международного аэропорта "Шереметьево" в багаже гражданки РФ Павлюченко Е. Р. обнаружили пистолет, два нарезных ствола к нему под малокалиберные патроны и кортик.

 

 Известно, что за прошедшую неделю в московских аэропортах сотрудники служб авиационной безопасности досмотрели около 325 тысяч вылетавших пассажиров. Выявлены 772 пассажира, пытавшихся пронести в воздушные суда 1100 запрещенных к перевозке предметов и веществ. В частности, огнестрельного оружия - 1, ножей - 541, колющих и режущих предметов - 301, легковоспламеняющихся жидкостей - 17 кг, ядовитых веществ - 8 кг, газовых баллончиков - 53, патронов к газовому оружию - 53, электрошоковых устройств - 1.

 

 На территории аэропортов обследованы 6 подозрительных предметов: взрывных устройств обнаружено не было.

ИТАР-ТАСС

Обсудить