Правительство России запретило продавать аудио-и видеопродукцию с лотков и в палатках

Правительство России запретило продажу аудио- и видеопродукции с лотков и в палатках. Как сообщил департамент правительственной информации во вторник, соответствующие изменения и дополнения в правила продажи отдельных видов товаров утверждены постановлением правительства России, сообщает NEWSru.com со ссылкой на "Интерфакс".

 Согласно изменениям, аудиовизуальные произведения и фонограммы добавлены к перечню товаров, продажа которых не разрешена при осуществлении розничной торговли вне стационарных мест торговли: на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице и в иных местах.

 Кроме того, правительство расширило перечень сведений, которые продавец аудиовизуальных произведений и фонограмм обязан предоставлять покупателю. В частности, продавец обязан предоставлять сведения об обладателе авторских и смежных прав на аудиовизуальные произведения и фонограммы.

 Правительство также внесло дополнения в положение о лицензировании деятельности по воспроизведению аудиовизуальных произведений и фонограмм, обязывающие производителей указывать на экземпляре аудиовизуального произведения и фонограммы или на упаковке сведения об обладателе авторских и смежных прав и о технических характеристиках аудио- или видеоносителя и записи

Ссылки по теме NEWSru.com