Браконьеры продолжают истреблять алтайскую живность

В Алтайском крае проведена профилактическая операция по предупреждению случаев браконьерства. 23 августа на Алтае открылся летне-осенний сезон охоты.

Для предупреждения и пресечения подобных случаев в ГУВД были сформированы пять групп из числа сотрудников ГИБДД, Управления милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства, отдела лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью. Ими были досмотрены 807 автомобилей и проверены 199 охотников.

Результатом двухдневной операции только этих групп стало выявление 7 фактов нарушения правил охоты и 6 фактов нарушения правил оборота огнестрельного оружия - нарушение сроков перерегистрации и постановки на учет, а также правил перевозки оружия и паторонов к нему. По всем выявленным нарушениям составлены протоколы. 12 «стволов» изъято и сдано на временное хранение в дежурные части отделов внутренних дел. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить