На Дальнем Востоке изъято две партии сильнодействующего наркотика

Две партии сильнодействующих наркотиков общей стоимостью около 200 тысяч рублей изъяты в Дальневосточном федеральном округе (ДФО).

Как сообщили корреспонденту «Правды.Ру» в Главном управлении МВД по ДФО, в разгар дня во Владивостоке (Приморский край) на стационарном посту ГИБДД автоинспекторами в автобусе маршрута № 505 «Владивосток – аэропорт» у нигде не работающего, ранее не судимого 30-летнего мужчины было обнаружено и изъято около 50 граммов опия. Согласно действующему российскому законодательству, данная партия сильнодействующего наркотика считается особо крупной. Ее минимальная стоимость по ценам черного рынка наркотических средств Приморья составляет 10 тысяч рублей.

Наркокурьер задержан и водворен в изолятор временного содержания. В отношении перевозчика так называемого «тяжелого» наркотика возбуждено уголовное дело (по ч. 2 ст. 228 УК РФ). Происхождение опия устанавливается. Проводится расследование.

В городе Петропавловске-Камчатском (Камчатская область) в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБОП в одном из кооперативных гаражей у 28-летнего мужчины было обнаружено и изъято около 120 граммов гашишного масла, приблизительной стоимостью, по камчатским расценкам, в 180 тысяч рублей. Данная партия наркотического зелья по российским меркам считается особо крупной.

Владелец гашишного масла задержан и водворен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2. ст. 228 УК РФ. Мужчине грозит длительный срок лишения свободы. Происхождение и источник отправки криминального вещества камчатскому драгдиллеру устанавливается. Проводится расследование.

Обсудить