Город Мышкин приглашает всех на фестиваль «Русский валенок»

В небольшом старинном русском городке на Волге Мышкин 14 июля пройдет фестиваль «Русский валенок». Акция приурочена к открытию музея валенка в Мышкине — ведь именно здесь, в Ярославской губернии, зародилась технология изготовления валенок. О том, что ждет гостей фестиваля рассказал журналистам заместитель главы администрации Мышкина Петр Волков. Этим летом город порадует своих гостей парадом старинной техники, театрализованным шествием, конкурсом модельеров-дизайнеров «Русские валенки». Дети и подростки смогут принять участие в конкурсе рисунка на асфальте на «валеночные темы», а барышни постарше — в конкурсе красоты с необычным названием «Мисс русский валенок-2001».

Русские игрища и спортивные состязания будут ждать современных богатырей на городском стадионе. Познакомиться с народными промыслами и ремеслами можно будет на вечере-встрече «Бабья горенка».

Помимо Музея валенка, свои двери распахнут единственный в мире музей мыши, музей прославившегося на весь мир российского предпринимателя-«водочника» П.А. Смирнова, а также музей знаменитых футболистов Бутусовых.

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Обсудить