Бюджет Иркутской области будет скорректирован по итогам за квартал

Корректировка бюджета 2001 года в сторону увеличения будет осуществлена после принятия Закона Иркутской области «О внесении дополнений и изменений в Закон о бюджете» на сессии Законодательного собрания 27-29 июня. Об заявил председатель Законодательного собрания Виктор Боровский.

По его словам, по итогам исполнения бюджета за первый квартал, доходная часть бюджета была перевыполнена: «при принятии бюджета депутаты настаивали на увеличении доходной части на 2 миллиарда рублей. После согласования с областной администрацией бюджет был увеличен на 1 миллиард. И даже с учетом этого, бюджет перевыполнен. Оказалось, что депутаты были правы». По мнению Виктора Боровского, по итогам года, бюджет может быть перевыполнен как раз на предлагаемые депутатами 2 миллиарда рублей.

Виктор Боровский подчеркнул, что увеличение доходов бюджета особенно важно в связи с необходимостью ликвидации последствий паводка в северных районах Иркутской области, так как размер резервного фонда составляет только 30 миллионов рублей. Кроме того, принято решение за счет средств территориального дорожного фонда осуществить восстановление разрушенных паводком дорог и мостов. По словам спикера ЗС, на эти цели планируется выделить около 100 миллионов рублей.

«Сибирские новости»

Обсудить