"Слезы турка" или открытое письмо фракции СПС - Партии СПС

Московской городской организации

Партии «Союз правых сил»

ЗАЯВЛЕНИЕ

депутатов Московской городской Думы -

членов партии Союз правых сил

Мы, нижеподписавшиеся депутаты Московской городской Думы - члены партии «Союз правых сил» (СПС), в связи с обсуждением в Московской городской организации партии СПС вопроса о выдвижении кандидатов на предстоящих выборах депутатов Московской городской Думы заявляем, что мы твердо намерены выставить свои кандидатуры на предстоящих выборах депутатов Московской городской Думы.

При этом мы предпочитаем, чтобы наши кандидатуры были выдвинуты Московской городской организацией СПС, полагая, что это будет полезно и нам, и нашей партии.

Мы также считаем необходимым создание предвыборной коалиции правых и правоцентристских политических сил для согласованного выдвижении кандидатов в депутаты Московской городской Думы и полагаем, что единственно правильным способом достижения соглашения с нашими союзниками по коалиции является рассмотрение конкретные кандидатур для выдвижения, а не «дележка» округов по партийным квотам.

Мы также обращаем внимание членов нашей партии, что выдвижение от СПС кандидатур ныне действующих депутатов Московской городской Думы выгодна для МГО СПС, поскольку весьма вероятна поддержка этих кандидатур нашими союзниками по коалиции, что позволит получить представительство членов СПС в Московской городской Думе существенно выше рейтинга СПС в Москве (в соответствии с октябрьским опросом ВЦИОМ поддержка избирателями СПС в г. Москве на выборах в Мосгордуму составляет 3%, поддержка же действующих депутатов - 15%).

Мы также с прискорбием отмечаем, что в настоящее время мы не видим среди членов нашей партии, которые предполагают баллотироваться на выборах в Московскую городскую Думу, достаточно сильных кандидатов, способных не только победить на выборах, но и профессионально работать в Московском парламенте, проводя разумную и последовательную либерально-демократическую политику.

Мы констатируем также, что депутаты Московской городской Думы избираются по мажоритарным округам всеми жителями Москвы независимо от их политических взглядов, а не по партийным спискам, поэтому на первый план в работе депутата Московской городской Думы выходит решение городских проблем, работа на избирателей в соответствии с присягой депутата МГД, что исключает для нас подписание любых соглашений между депутатами и руководством СПС.

Поскольку фракции ДВР - СПС в Московской городской Думы всегда руководствовались общими для всех нас идеями и принципами, мы выходим на утверждение наших кандидатур единым списком, и будем просить конференцию при выдвижении нас в качестве кандидатов в депутаты решить данный персональный вопрос одним общим голосованием. Мы не приемлем попыток противопоставить друг другу членов нашей фракции, равно как и попыток дезинформации членов нашей партии о многолетней работе депутатов МГД от фракции ДВР - СПС в Московской городской Думе.

Мы обращаемся к членам нашей партии с просьбой о справедливой оценке нашей работы и наших кандидатур. В случае нашего выдвижения партией СПС в кандидаты на выборах в Московскую городскую Думу и победы на выборах, мы заверяем членов нашей партии, что в нашей деятельности в городской Думе мы будем руководствоваться либерально-демократическими принципами, содержащимися в программе нашей партии.

Депутаты Московской городской Думы

фракции «Союз Правых Сил»

Темы вциом
Обсудить