320 норильских школьников проведут новогодние каникулы в зимних лагерях

Этой зимой на новогодние каникулы в детские оздоровительные лагеря поехали 320 норильских школьников. 90 детей проведут 42 дня в Подмосковном городке Пущино.

Это лагерь с научным уклоном, туда поехали ребята 10-15 лет, для которых химия или биология - любимые предметы. Школьники в этом лагере будут учиться и отдыхать, а также ездить на различные экскурсии и встречаться с учёными.

В анапский оздоровительный лагерь "Премьера" норильские школьники ездят уже не первый год. В этот раз туда отправились 120 норильчан от 7 до 15 лет.

В подмосковный "Колосок" наши дети также едут не впервые. На 21 день туда отправились ученики 8-10-х классов, активисты и члены управляющих советов школ.

В этот лагерь собирают ребят с северных регионов, и они будут презентовать друг другу свои родные города. Дорогу в лагерь и обратно ребятам оплачивает местный бюджет.

Родителям необходимо оплатить только 17% от стоимости путёвки (это от 3700 до 7100 рублей, в зависимости от места и срока отдыха), остальная сумма - также из местного бюджета и Фонда социального страхования.

В целом издание отмечает, что за последние годы не было ни одного случая, чтобы школьникам из Норильска не понравился бы новогодний отдых. Стоит отдать должное учителям местных школ, которые чаще всего сопровождают группы ребят.

Обсудить