В Приморье совершено жестокое убийство женщины и ее ребенка

Прокуратурой Приморского края направлено в суд уголовное дело по факту убийства в городе Находке женщины и её малолетней дочери.

Как сообщила Правде.Ру старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, следствием установлено, что ранее неоднократно судимый Рудых в июле 2006 года вступил в преступныё сговор с Доценко об убийстве с целью хищения денег приехавшей из города Хабаровска в Находку на постоянное место жительства Евгении К. и её малолетней дочери Валерии. Сообщникам было известно, что у женщины есть деньги для приобретения квартиры.

Заманив потерпевшую с ребёнком в одну из квартир дома по улице Бокситогорской в городе Находке под предлогом её осмотра и возможной покупки, Рудых и Доценко напали на них и убили. Забрав деньги в сумме 40 тысяч долларов США, они приняли все меры к сокрытию преступления: в багажнике автомашины вывезли трупы убитых в лесной массив около бухты «Тунгус», поместили их в заброшенное военное оборонительное сооружение, засыпали известью и залили водой. А вещи и документы убитых сожгли.В отношении обоих обвиняемых судом по ходатайству прокуратуры избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить