Архангельские куклы могут остаться без земли

С открытым письмом в адрес руководителей области и города Архангельска обратился ряд известных общественных деятелей. Они обеспокоены ситуацией, сложившейся вокруг Архангельского театра кукол. Дело в том, что в 2004 году театру был выдел земельный участок рядом с существующим зданием для строительства пристройки. В апреле текущего года руководство театра обратилось в мэрию с просьбой продлить срок действия прав на данный участок.

Однако 5 июня из мэрии пришел ответ, который и вынуди общественность обратиться в СМИ. В ответе указывается, что необходимо заново обратиться в мэрию с заявлением о предоставлении земельного участка. В связи с этим возникают резонные вопросы, пишут авторы письма: “Почему чиновники мэрии так дло занимаются перепиской?

Не стоит ли за этим желание некоторых бизнесменов забрать участок для своих нужд и построить рядом с театром кукол, например, очередной коттедж, торговый центр или ночной клуб?” Общественность просит власти взять под свой контроль ситуацию и оказать содействие театру кукол.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить