В Архангельске открывается IV межрегиональный форум стройиндустрии

Основной его задачей станет определение путей реализации национальной программы “Доступное жилье”, согласование целей, действий властных структур и бизнеса, аккумуляция усилий для решения общих задач.

Форум будет работать три дня. В первый день пройдут пленарные заседания, на которых будут обсуждены такие вопросы, как градостроительная политика области, механизмы лицензирования в строительстве, развитие городской инфраструктуры и благоустройство города, строительство дорог и развязок.

В последующие дни во время проведения специализированной выставки “СтройЭкспо” пройдут дискуссионные “круглые столы” по проблемам строительства малоэтажного жилья, управления домами, вопросам ипотеки и кредитования населения, регенерации городских территорий и реконструкции зданий. Для участия в них организаторы пригласили представителей власти, научно-исследовательских институтов, архитекторов, проектировщиков, руководителей агентств недвижимости, банков, управляющих компаний, товариществ собственников жилья и коллективов индивидуальных застройщиков.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить