Свободу председателю: в Мирном освобожден от должности главный депутат

Ранее тихий и мирный город-спутник космодрома “Плесецк” сотрясли политические катаклизмы. В городе Мирном живет значительная честь сотрудников космодрома и членов их семей.

На внеочередной сессии депутаты городского Собрания города Мирного (Архангельская область) приняли решение об освобождении от должности своего председателя Александра Аксюты.

Вопрос о признании его работы неудовлетворительной стоял первым в повестке дня внеочередной сессии. Депутаты почти единогласно отстранили Аксюту, бывшего предпринимателя, от председательской должности. По их мнению, Аксюта плохо наладил работу городского представительного органа - это пока главная претензия к бывшему председателю.

Временно исполнение обязанностей председателя возложено на секретаря муниципального Собрания Татьяну Чупрову. Теперь Александр Аксюта займёт кресло простого депутата. В Мирном не исключают, что Александр Аксюта подаст исковое заявление в суд о восстановлении себя в должности. Хотя, если посмотреть внимательно, все юридические процедуру “освобождения” председателя соблюдены.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить