Минобороны назвало ложью данные о многотысячных потерях

Сегодня Министерство обороны России опровергло сообщения о многотысячных потерях федеральных войск на Северном Кавказе. Распространяемые некоторыми средствами массовой информации данные о потерях в несколько тысяч человек среди военнослужащих являются заведомо ложными, - говорится в заявлении Минобороны.

Ряд печатных изданий приводит число раненых и получивших контузии военнослужащих по общей численности поступивших в медучреждения на излечение. При этом умалчивается о том, что среди направляемых на поправку здоровья - более 50 % страдают простудными и иными заболеваниями бытового характера, утверждают военные.

Замалчивается и тот факт, подчеркивает пресс-служба Минобороны, что специалисты военных лечебных учреждений делают все для того, чтобы вернуть в строй получивших ранение. Для этого проводятся уникальные операции, используются новейшие препараты и оборудование. Однако труд военных хирургов, врачей других специальностей незаслуженно принижается. По мнению военных, делается это умышленно, чтобы понизить растущий авторитет Вооруженных Сил России, выполняющих свой конституционный долг на Северном Кавказе.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить