КАК НАДО ПРОСИТЬ КЛИНТОНА О ПОМОЩИ? Обращения японского руководства к командованию американской военной базы оказалось недостаточно

В результате аварии, произошедшей в Японии, президент Клинтон отдал распоряжение о ревизии работы всех ядерных объектов США. "Нам нужно послать наших людей туда, чтобы изучить все, что там произошло, для того, чтобы быть уверенными, что мы сделали все, чтобы защитить себя!" - заявил президент. Так вот, оказывается, в чем заключается американская "помощь"!


Согласно американской прессе, "Япония еще не сказала, нуждается ли она в помощи", хотя представители японского правительства уже в день аварии рассказали прессе, что сразу же обратились за помощью на американскую военную базу, где им было отказано...


А тем временем приходят все новые детали того, что же произошло в Японии. Всего облучению подверглись пока 55 человек. Положение ухудшает продолжающийся дождь.


Операция, во время которой произошла авария, включала 16 кг урания, в то время когда котел был рассчитан всего на 2.4 кг... Работники, которые совершили ошибку и сейчас находятся в критическом состоянии в больнице - 35-летниы Хисаши Оучи и 39-летний Масато Шинохара. Третий облученный сразу же, на месте, - 5-летний Ютака Йококава, мог передвигаться своими силами, когда поступил в больницу, но врачи уверяют, что сейчас его состояние серьезное... Насколько сильно оказалось излучение, можно судить по тому факту, что в полутора милях от фабрики измеряется уровень в 31, мс/ в час, что эквивалентно получению годовой допустимой дозы радиации в течение всего одного часа!

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить