Предприниматель Сагдеев подарил Казанскому зооботсаду верблюдицу

Татарстанский предприниматель Маннаф Сагдеев накануне 23 февраля подарил Казанскому зооботсаду двугорбую верблюдицу Лизу.

До этого животное почти год прожило в одной из конюшен деревни Альдермыш, в отдельном стойле. А попала верблюдица в татарстанское село из Оренбургской области: ее в качестве подарка ко дню рождения Маннафу Сагдееву привез один из друзей. Единственная цель, которую он преследовал, даря свой презент, — удивить именинника. И достичь ее удалось.

Маннаф Амирович, будучи человеком занятым (он является генеральным директором ООО «Нур»), уделял «подарку» мало времени, впрочем, уход за верблюдицей контролировал. А одной из причин, по которым животное перекочевало в вольер зоопарка, можно назвать тот факт, что в конюшне Лиза заскучала. В зооботсаде же ей уже нашли пару — молодого верблюда Якова. Кстати, как заявили специалисты, как раз весной у верблюдов начинается брачный период, и в зоопарке полагают, что у верблюжьей пары будет потомство.

Что касается Маннафа Сагдеева, то его очередной день рождения случится 28 марта, и кто знает, что придумают подарить друзья на этот раз?

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Обсудить