Шарон Стоун рассталась с колье стоимостью в четверть миллиона

Известная обладательница «основного инстинкта» актриса Шарон Стоун продала с аукциона уникальное колье с бриллиантами

 

 Надо сразу заметить, что в деньгах актриса не нуждается. Аукцион был благотворительным, и все вырученные деньги пошли в фонд борьбы со СПИДом.

 

 На это раз самые ярые борцы со СПИДом собрались в Канне. Много лет одним из лидеров борцов с «чумой двадцатого века» стала легендарная киноактриса Элизабет Тейлор.

 

 В свое время она создала свой собственный фонд борьбы со СПИДом, первым взносом стали деньги, полученные Элизабет от продажи собственных уникальных украшений, которые дарили ей на протяжении всей жизни мужья и поклонники.

 

 Актриса говорит, что рассталась с ними без сожаления, зная, что вырученные деньги пойдут на самое нужное и благородное дело – спасение жизни других людей.

 

 Одним из первых, кто поддержал ее, был певец Майкл Джексон, а потом и другие голливудские звезды подтянулись с очень значительными суммами. Страшная болезнь никого не оставила равнодушным к судьбам других.

 

 Так и на этот раз известные актеры, модели и даже особы королевских кровей собрались в Канне, чтобы принять участие в благотворительном аукционе, где проданные украшения помогут борьбе со СПИДом.

 

 Алмазная компания «Де Бирс», которой так же не чужда благотворительность, не упустила возможности продемонстрировать алмаз размером 203 карата и стоимостью в несколько миллионов долларов.

 

 Он украшал лицо кампании супругу рок – звезды Девида Боуи супермодель Иман, известную по знаменитому клипу Майкла Джексона, где она изображала царицу Египта.

 

 Другое уникальное колье украшало шею Элизабет Тейлор. По сравнению с ним колье сомой Шарон Стоун несколько проигрывало, но сознание того, что оно пойдет на доброе дело, прибавляло актрисе хорошего настроения.

 

 Жаль, что российские актрисы не могут похвастаться ни дорогими украшениями, ни голливудскими гонорарами.

 

 Лариса Суетенко

 «ПРАВДА.Ру»

"Комсомольская правда":

 'Кэтрин Зета-Джонс отказалась от $26 миллионов'

Обсудить