Расследование убийства дагестанского министра Магомедсалиха Гусаева продолжается

Государственный Совет и Совет безопасности Дагестана проведут в четверг 28 августа совместное заседание по единственному вопросу - об убийстве 27 августа республиканского министра по национальной политике, информации и внешним связям Магомедсалиха Гусаева.

 Заседание пройдет под председательством главы республики, председателя Госсовета и Совета безопасности Магомедали Магомедова, с участием руководителей правоохранительных органов.

 

 Магомедсалих Гусаев погиб в Махачкале в среду в результате теракта. В 8.20 мск, в тот момент, когда автомашина Гусаева при движении на повороте притормозила, двое преступников прикрепили на крыше автомашины взрывное устройство. Через несколько секунд оно сработало. Водитель министра, получивший ранения, находится в тяжелом состоянии в больнице.

 

 Гусаев был похоронен в среду по месту жительства родителей - в селении Чинар Дербентского района.

 

 Расследование уголовного дела об убийстве Гусаева вместе с возобновлением следствия по ранее приостановленному делу о покушении на него 8 июня 2001 года, ведет совместная следственная бригада Прокуратуры Дагестана, МВД и Управления ФСБ России по республике.

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить