Британскому дизайнеру запретили принимать душ на крыше

Дизайнеру из Великобритании Стелле МакКартни суд предписал разобрать деревянный душ, построенный на крыше ее собственного дома в престижном лондонском районе Ноттинг-Хилл. Постройка вызвала недовольство респектабельных соседей.

 

 Стеллы МакКартни, которые, решив, что она наносит ущерб архитектурному единству района, подали жалобу в Совет Вестминстера.

 

 Совет встал на сторону жителей района, однако Стелла, не желая отказываться от удовольствия принимать душ на свежем воздухе, подала апелляцию в Правительственный инспекторат по планированию, предлагая вместо сноса перестроить или перекрасить сооружение.

 

 Тем не менее, ее постигла неудача - на прошлой неделе апелляцию отклонили.

 

 "У нее не было должного разрешения на перепланировку, а сооружение нарушало положения о планировке, поэтому ей пришлось убрать душ", - заявил представитель совета.

 

 Как сообщает DELFI, элитный район Ноттинг-Хилл, богемная сущность которого отражена в одноименном фильме 1999 года, может похвастаться большим количеством памятников архитектуры, и любое изменение его облика регулируется жесткими правилами.

Обсудить