«РУССКИЙ АЛЮМИНИЙ» СТАЛ ЧЛЕНОМ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКОГО СОВЕТА ДЕЛОВОГО СОТРУДНИЧЕСТВА - 9 июля 2001 г.

Москва 9.07.2001 г. Сегодня компания «Русский алюминий» принята в состав Российско-Американского Совета Делового Сотрудничества (РАСДС) — некоммерческой организации, созданной для продвижения и защиты интересов российских производителей на рынке США.

Компания «Русский Алюминий» поставляет более 20% своей экспортной продукции в США и также как другие российские экспортеры заинтересована в устранении барьеров, мешающих нормальному развитию бизнеса на американском рынке. «Руководство крупнейшего в России алюминиевого холдинга понимает, что решить эту задачу российские компании-экспортеры могут только сообща. Именно поэтому «Русский алюминий» и стал членом РАСДС», — заявил заместитель генерального директора Компании «Русский алюминий» Александр Яковлевич Лившиц. В данный момент, по его словам, РАСДС является организацией, которая способна не только заявить о существующих проблемах, но и донести свое мнение до властных структур, как своей страны, так и США. «Мы рассматриваем вступление в Совет как важную веху в процессе реализации корпоративной стратегии внешнеэкономической деятельности. По мнению руководства холдинга, РАСДС способен в сжатые сроки превратиться в авторитетную и влиятельную организацию, успешно решающую стоящие перед ней задачи», — подчеркнул А.Я.Лившиц.

Российско-Американский совет делового сотрудничества создан по распоряжению Президента России В.В.Путина в январе 2001г. За время своей работы наладил сотрудничество с Американско-Российским деловым советом (Вашингтон) и Американской Торговой Палатой (Москва). В Исполком РАСДС, входят такие крупнейшие российские компании, как «Газпром», «Лукойл», ТНК, «Итера», «Вим-Биль-Данн», Верхнесалдинское металлургическое ПО. Компанию «Русский Алюминий» в руководящих органах РАСДС будет представлять А.Я. Лившиц.

В настоящее время Российско-Американский совет делового сотрудничества совместно с Американско-Российским деловым советом и Американской Торговой Палатой, подготовил проект совместного письма к предстоящей встрече президентов России и США, которая состоится в конце июля в Генуе в рамках саммита государств «большой восьмерки».

"Русский алюминий"

Обсудить