Французы-миротворцы обрели в Киргизии семейное счастье

Около восьмидесяти французских солдат и офицеров, прибывших в Киргизию в составе международных антитеррористических сил в феврале нынешнего года, возвращаются на родину с невестами и женами, передает корреспондент РИА "Новости".

 

 По сообщению бишкекской газеты "Моя столица", киргизские девушки очаровали французов своей скромностью, неприхотливостью, хорошим характером и интеллигентностью. Большинство из них имеют высшее образование, играют на музыкальных инструментах, владеют иностранными языками и компьютером. И, наконец, - просто красавицы. Многие молодожены успели предварительно слетать на родину, чтоб проинформировать родных о своей женитьбе, а некоторые и чтобы развестись со своими бывшими супругами.

 

 По данным РИА "Новости", на международной военно-воздушной базе сил антитеррористической коалиции в аэропорту столицы Киргизии находятся около двух тысяч военнослужащих из восьми стран мира. В их составе около 400 военнослужащих ВВС Франции. Как ожидается, до октября весь французский воинский контингент, принимавший активное участие в военных операциях на территории Афганистана, покинет Киргизию. На его место в Бишкек прибудут солдаты и офицеры из Дании, Голландии и Норвегии.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить