Россия расследование завершила. Украина на очереди

Следствие по установлению причин катастрофы самолета Ту-154М над Черным морем, возможно, будет завершать Украина. Такое мнение высказал во вторник заместитель прокурора Российской Федерации по Южному федеральному округу Сергей Фридинский, выступая на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

По словам прокурора, версия о том, что самолет был сбит ракетой, сейчас единственная, которую рассматривают члены следственной комиссии. Однако, считает он, вероятнее всего, речь будет идти о "неосторожной форме вины", передает РИА «Новости».

Сергей Фридинский подтвердил, что локационные системы зафиксировали момент поражения самолета. По словам Фридинского, на локаторах было отмечено, как движение некоего объекта к самолету, так и "соединение двух точек".

В свою очередь в Государственной службе гражданской авиации /ГСГА/ Минтранса России РИА "Новости" сообщили, что российские следователи передали украинским коллегам свои материалы по установлению причин катастрофы самолета Ту-154М над Черным морем. "Эти материалы будут использованы украинскими следственными органами при установлении виновников произошедшей трагедии, - уточнили в ГСГА. - Украинские следователи проведут допросы и другие следственные мероприятия". Как отметили в ГСГА, "у российской стороны нет другой основной версии, кроме той, что в гибели этого самолета виновны боевые расчеты украинской ПВО".

В ТЕЛАХ ПОГИБШИХ ПАССАЖИРОВ ТУ-154 НАШЛИ ШРАПНЕЛЬ С РАКЕТЫ С-200

ГОСКОМИССИЯ ЗАЯВИЛА, УКРАИНА СОГЛАСИЛАСЬ. ТУ-154 БЫЛ СБИТ. В ДЕЛЕ ПОСТАВЛЕНА ТОЧКА?

КАТАСТРОФА ТУ-154: ГЕНПРОКУРАТУРА ЖЕЛАЕТ УДОСТОВЕРИТЬСЯ: БЫЛА ЛИ РАКЕТА. УКРАИНА НЕ УВЕРЕНА...

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить