Америка снова под огнЁм

Около аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке сегодня около 17:30 разбился пассажирский самолет авиакомании "Америкэн эрлайнз" «Боинг-767». Как передала радиостанция Би-Би-Си, рейс номер 667 направлялся в Нью-Йорк. Разрушено 4 строения в районе аэропорта. Возник мощный пожар, на ликвидацию которого брошены лучшие пожарные Нью-Йорка.

Самолёт рухнул примерно в десяти милях от аэропорта. Сразу же после катастрофы в городе была введена тревога «номер один», а так же были немедленно закрыты все аэропорты.

О погибших пассажирах пока ничего не сообщается, но, скорее всего, данные будут ошеломляющие. Так же выясняется, были ли объятые в данный момент пламенем здания в квартале Куинс жилыми и сколько человек может сейчас находиться в них.

Первой о падении «Боинга» сообщила компания CNN, сайт которой по неизвестным причинам сразу же перестал работать.

О причинах катастрофы на данный момент ничего точно не известно. По предварительным оценкам, самолёт упал из-за технических неполадок. Однако вполне возможно, что будет рассматриваться версия об очередном террористическом. Так же, впрочем, как и так называемый «человеческий фактор».

В любом случае, этой катастрофе явно не избежать параллелей с известными террактами в Нью-Йорке, произошедшими 11 сентября.

Игорь ПЛАКУНОВ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить