Русский хоккей загнали под крышу «Крылатского»

В воскресенье в Крытом ледовом дворце «Крылатское» стартовал первый этап Кубка России по хоккею с мячом. С 11 по 16 сентября за право выступить во втором этапе поспорят команды первой и четвертой групп, а с 19 по 24-е – второй и третьей.

Первый день соревнований прошел без сенсаций. «Байкал-Энергия» из Иркутска не оставил шансов читинскому «СКА-Забайкальцу» – 6:1. Красногорский «Зоркий», усиленный в этом сезоне целым рядом скандинавских хоккеистов, без труда разобрался с дебютантом высшей лиги из Мурманска ХК «Мурман» – 13:1. Столичное «Динамо», укрепившее свои ряды 14 игроками девятикратного чемпиона страны, архангельского «Водника», камня на камне не оставило от «Лесохимика» из Усть-Илимска – 11:2.

Архангельский же клуб, выступающий в нынешнем сезоне практически в новом, молодежном составе играл с хабаровским «СКА-Нефтяником». В первом тайме архангелогородцы смотрелись очень прилично на фоне игры опытных дальневосточников и завершили его вничью – 1:1. К сожалению, на вторую половину встречи «водников» не хватило, и они уступили – 1:7. В понедельник игры продолжатся.

Обсудить