В Саратовской области ищут психбольного, убившего 13-летнюю девочку

В Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту зверского убийства 13-летней девочки, чье тело было обнаружено в колодце в минувшую субботу. В причастности к преступлению подозревают 50-летнего мужчину. Уже составлен фоторобот.

"В минувшую субботу в дежурную часть милиции города Аткарска поступило сообщение о том, что несовершеннолетняя Жукова Надежда Евгеньевна 1995 года рождения накануне уехала на велосипеде на дачу в район "Романцов сад" и домой не вернулась", - рассказал сотрудник пресс-службы областного ГУВД.

Тело девочки чуть позже нашли в колодце на окраине города. Возбуждено дело по части 1 статьи 105 УК России (убийство).

"Тело ребенка обнаружили местные жители в заполненном водой колодце на окраине города Аткарска в районе заброшенных дач у сада "Романцов". Прибывшие на место судмедэксперты обнаружили признаки насильственной смерти - механическую асфиксию (удушение) и повреждения в области головы", - рассказал официальный представитель Следственного управления СКП РФ по области.

По данным судмедэкспертизы, девочка погибла в результате открытой тупой травмы головы с переломом костей свода черепа и ушибом вещества головного мозга.

Неподалеку от места преступления местные жители видели мужчину в возрасте около 50 лет. Следователи составили фоторобот предполагаемого подозреваемого. Он был одет в светлую рубашку с коротким рукавом, темно-серые брюки, на голове - белая кепка, очки в светлой прозрачной оправе. Волосы коротко стрижены, седые, рост 180-185 сантиметров. Возможно, мужчина страдает психическим заболеванием.

"Сотрудники милиции обращаются к гражданам, которые находились в районе дачного массива пригорода Аткарска "Романцов сад" и могут сообщить любые сведения в целях раскрытия преступления, звонить по телефонам в Аткарске 8-(84552)-3-29-34, в Саратове (8452) 741-333, 741-197 или 02", - сказал представитель ГУВД.

Обсудить