Впервые в России в лотерею разыгран суперприз в 100 млн рублей

Впервые за всю историю Всероссийской государственной лотереи "Гослото" разыгран суперприз в 100 миллионов рублей. Победитель угадал все шесть чисел из 45 возможных. Имя счастливчика пока неизвестно, однако организаторы лотереи знают, что выигрышный билет куплен в городе Колпино под Санкт-Петербургом.

"Чтобы получить выигранные 100 миллионов рублей, победитель должен связаться с офисом Всероссийской государственной лотереи "Гослото" по бесплатному телефону 8-800-100-00-01. Проверить выигрышную комбинацию можно на сайте www.gosloto.ru", - сказал руководитель пресс-службы "Гослото" Михаил Жарков.

Читайте по теме: Четырехлетний ребенок выиграл в лотерею остров

Уникальный для России суперприз был разыгран сегодня в 36-м тираже. Напомним, что первый розыгрыш Всероссийской государственной лотереи "Гослото" состоялся 10 ноября. Стоимость минимальной игровой комбинации составляет 20 рублей. Терминалы "Гослото" установлены, в частности, в банках и салонах сотовой связи.

50% от общего дохода лотереи будет направлено на выплату выигрышей участникам, а еще 15% - перечисляться на реализацию федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы". Планируется, что объем целевых отчислений в ФЦП от проведения "Гослото" до 2013 года составит более 18 миллиардов рублей.

Читайте также: Неизвестный счастливчик выиграл два миллиона в "Гослото"

Обсудить