Ямальская милиция занялась "Бытом"

Сотрудники Надымской милиции на днях провели операцию "Быт". Ее цель - профилактика преступлений и правонарушений, а также обеспечение правопорядка и общественной безопасности.

В течение недели милиционеры проверили более 150 граждан, состоящих на различных видах учета в УВД, а также ранее попадавших в поле зрения стражей порядка.

Всего за период проведения операции выявлено 87 правонарушений, значительная часть которых связана с распитием спиртных напитков, а также появлением в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. В итоге 24 нарушителя доставлено в медицинский вытрезвитель.

Десять граждан привлечены к ответственности за нарушение паспортного режима - в момент проверки они не имели удостоверения личности, либо проживали без регистрации.

В настоящее время 9 надымчан, привлеченных к ответственности за мелкое хулиганство, ожидает административное наказание, вплоть до ареста. Кроме того, выявлено 3 нарушителей, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы. Об этом сообщает пресс-служба УВД по ЯНАО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Темы арест
Обсудить