Джигурда и Ерофеев подвели мужское племя

Как известно, Первый канал, проведя тщательный отбор среди 5 тысяч претендентов, отправил на Панамские острова группу из 20 человек, чтобы они приняли участие в долгожданном проекте «Последний герой».

В этой команде отчаянных много звезд, в том числе актриса Эвелина Бледанс, модель и телеведущая Виктория Лопырева, певица Юлия Ковальчук, а также вездесущая Ксения Собчак – все барышни, между прочим, нежные, ухоженные, нервные. В эту женскую кампанию затесались и знаменитые мужчины: певец, актер, боксер и просто мачо Никита Джигурда и писатель Виктор Ерофеев.

Участие последнего в «Последнем герое», кстати, изумило многих – рафинированный эстет, книгочей, гурман, казалось, не создан для жизни в дикой природе, не склонен к поеданию жучков и сну на подстилке из бамбуковых листьев. И ведь действительно оказалось – не склонен. Летели они все, летели, да не долетели.

Уже на первом испытании – экстремальной высадке в море – Джигурда и Ерофеев отказались прыгать в воду и плыть самостоятельно до острова. После Ерофеев вообще запросился домой, Джигурда готов был остаться, но с условием, чтобы его хотя бы раз в день прилично кормили в каком-нибудь ресторане – «для сохранения набранной мышечной массы».

Виктор Ерофеев так прокомментировал свой уход из проекта «Последний герой»: «Нас начали унижать с первого же дня. Сначала сфотографировали в анфас, затем в профиль, как будто мы в тюрьму этапировались. Еще до старта мы передвигались на каких-то скотовозках! Это было похоже на концлагерь. На нас кричали постоянно. Первый же конкурс превратился в звериную драку. Просто потому, что последний вылетал».

Первый канал тоже официально отрегировал на исчезновение из «Последнего героя» двух весьма заметных товарищей - устами Ильи Кривицкого, продюсера экстремального шоу: «Последний герой» - проект жесткий, а все испытания, которые зрители видят на экране, реальны. Так было всегда, их проходили и Жанна Фриске, и Николай Дроздов, и Инна Гомес, и многие другие.

Странно, что кто-то из звезд мог посчитать, что им предстоит увеселительная прогулка на тропический остров. Или они думали, что участники «Последнего героя» после выключения камер переодеваются в теплые вещи и идут обедать в хороший ресторан?

Впрочем, познакомиться с жизнью «последних героев» Виктор Ерофеев и Никита Джигурда так и не успели. Они сошли с дистанции еще во время высадки на остров – просто не рискнули прыгнуть в воду. Хотя даже спасательные жилеты были в наличии. Однако стоит отдать должное хорошему писателю и профессиональному актеру, в исполнении которых даже столь короткий эпизод стал настоящим приключенческим романом.

Все подробности зрители скоро увидят в эфире Первого канала. Этот увлекательный сюжет при монтаже ни в коем случае не пострадает».

Высадка на остров Эвелины Бледанс, Виктории Лопыревой, Юлии Ковальчук, Ксении Собчак и других смельчаков прошла успешно. Остается надеяться, что из этого частного

случая наши звездные, да и все остальные девушки не будут делать широких обобщений «относительно всего мужского племени».

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Обсудить