"Голос России" услышат в Абхазии и Грузии

Радиостанция "Голос России" усиливает свое вещание из Москвы на территорию Грузии за счет увеличения эфирного времени и дополнительных передатчиков.

Сейчас подключены передающие мощности семи передатчиков, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Самаре". Кроме того, программы "Голоса России" на русском языке ретранслируются в столице Абхазии на FM-частоте 107,9 МГц. В настоящее время их объем увеличен с 6 до 10 часов в сутки.

9 августа решением Совета Национальной безопасности Грузии и указом президента Михаила Саакашвили была запрещена трансляция всех российских теле- и радиоканалов и прекращен доступ к российскому сегменту Интернета. При этом вещание "Голоса России" из Тбилиси в Грузии было прекращено уже с ночи 8 августа. В этих условиях радиостанция перешла на вещание для Грузии из Москвы.

Сейчас вещание из Москвы на территорию Грузии и прилегающие регионы ведется 14 часов в сутки. Начиная с 8 августа, радиоканал "Содружество" (эфирный бренд вещательной службы "Голоса России" на русском языке на страны СНГ и Балтии) работает в чрезвычайном режиме, выпуская в эфир срочные сообщения российских информагентств в режиме реального времени, а также ведет вещание посредством Интернета.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить