США и Венесуэла снова начинают сотрудничать в важном вопросе

При всех идеологических разногласиях, власти Соединенных Штатов и Венесуэлы могут возобновить сотрудничество в области борьбы с наркотиками – спустя 3 года после того, как оно было прервано. Глава МИД латиноамериканской страны в своем комментарии даже употребил слово «дружба».

«Мы предложим дружбу, как только к этому будут готовы в администрации США. Пока продолжатся переговоры», - заявил министр иностранных дел Венесуэлы Николас Мадуро. В свою очередь в Вашингтоне заявили о желании попытаться воспользоваться предложением Каракаса. «Сотрудничество в сфере борьбы с наркотиками знакомо правительствам обеих стран, и будет положительно воспринято в регионе», - заявил секретарь Госдепа США по Латинской Америке Томас Шеннон. Об этом передает АР.

Напомним, что сотрудничество двух стран в области борьбы с наркотиками было прервано 3 года назад - в связи с ухудшением отношений между государствами. Президент Венесуэлы Уго Чавес разорвал отношения с Бюро по борьбе с наркотиками США в 2005г., обвинив его агентов в шпионаже в пользу США.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить