Телефоны Замоскворечья переключают на код 499

В Москве с 14 июля по 8 августа "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) будет проводить модернизацию четырех АТС Замоскворецкого узла.

В сообщении компании говорится, что в рамках модернизации произведут замену аналогового оборудования цифровым на АТС 230, 238, 252 и 255 Замоскворецкого центра услуг связи.

После переключения абоненты будут переведены из кода 495 в код 499 с сохранением прежнего 7-значного номера.

Реконструкция коснется порядка 24 тыс. абонентов, в том числе таких как Росприроднадзор, "Комстар-ОТС", Центральный дом кинематографистов, Счетная палата РФ, Регистрационная палата при Минюсте, Музей современной истории России, УВД ЦАО Москвы, Минзрав Московской области.

В течение трех месяцев при звонке на номер со старым кодом автоинформатор будет уведомлять о новом порядке набора номера.

Код "499" ввели в Москве с 30 декабря 2003 года из-за острого дефицита номеров телефонов в столице. В перспективе город полностью перейдет на десятизначную нумерацию и всем жителям при звонках друг другу потребуется набирать код, однако .они будут оплачиваться как местные соединения, а не междугородные разговоры.

Обсудить