Матч Россия - Испания радикально изменит жизнь россиян

Предстоящий полуфинал чемпионата Европы межу сборными России и Испании внесёт огромные коррективы в жизнь и рядовых граждан, и политиков. Из-за матча будет перенесено открытие саммита Россия — ЕС, а в Петербурге бездомные и пожарные решили лезть из кожи вон, чтобы всё-таки увидеть матч.

Игра царствует в умах не только рядовых болельщиков, но и руководителей государства. Официальная часть встречи Россия-ЕС в Ханты-Мансийске должна была открыться в 10:00 27 июня. Однако Дмитрий Медведев и верховный комиссар ЕС по внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана являются пристрастными болельщиками, и потому было принято решение отложить встречу на два часа.

В свою очередь, Госдума ждёт от сборной страны по футболу успехов на Чемпионате Европы-2008 и готовы отметить спортсменов "максимально возможными думскими наградами". По словам председателя палаты Бориса Грызлова, в случае победы игроки должны быть отмечены государственными наградами. Правда, какими — ещё не определено, сообщает РИА Новости.

Матч сильно изменит планы петербургских бездомных

По словам главы фонда помощи бездомным "Hочлежка" Максима Егорова, "футбольная лихорадка" не оставила в стороне и городских бездомных. Он отметил, что петербургские бездомные смотрят матчи, где получится. И помогающие им стараются включать погромче радио, чтобы бомжи могли следить за ходом встречи.

Не обошёл матч и пожарных. "Все пожарные — страстные болельщики, некоторые приходят на службу с флагами и шарфами. В каждой части есть телевизор, который ни на минуту не выключается во время футбольного матча. Также будет и в четверг во время полуфинала", — сообщили в Главном управлении МЧС по городу.

По словам представителя ведомства, все сотрудники противопожарной службы были бы крайне признательны горожанам, "если те подумали бы и о них, аккуратно обращаясь с огнем, и сократили бы количество экстренных ситуаций во время игры", передаёт "Интерфакс".

В Москве на время матча будет ограничено движение в центре города. Представители ГИБДД убедительно просят москвичей и гостей столицы не парковать машины в районе Тверской улицы.

Матч Россия — Испания начнётся в Вене в 22:45 по московскому времени. В нём определится соперник сборной Германии по решающему матчу Евро-2008.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить