С 1 августа пенсии вырастут на 15%

С 1 августа текущего года все виды пенсий в России будут увеличены на 15%. Об этом на заседании президиума правительства России заявил Владимир Путин.

"С 1 августа нам предстоит на 15% увеличить базовую часть трудовой пенсии и все виды социальных пенсий. Будет проиндексирована и страховая часть трудовой пенсии", - цитируют слова Путина «Вести».

Кроме того, премьер-министр заговорил о налоговых новациях. "Дополнительные налоговые преференции получат те, кто пользуется услугами образования, здравоохранения, приобретает или строит жилье", - сказал Путин.

"Средства, которые работодатель в интересах своих работников направляет на эти цели, должны по-максимому включаться в себестоимость и следовательно освобождаться от налога на прибыль", - пояснил премьер-министр.

"Полностью освобождаются от налогов расходы юридических лиц, направляемые на образование своих сотрудников. С 3 до 6 проц фонда оплаты труда увеличивается размер средств, которые в счет себестоимости можно направить на медицинское страхование работников", - отметил Путин.

Обсудить