Украинский студент слопал 12 галушек за 52 секунды

В Полтаве 36 человек соревновались в поедании галушек. Победителем стал 19-летний студент Полтавского кооперативного университета потребительской кооперации Геннадий Чипко. Он съел 12 галушек за 52,3 сек.

Таким образом в Полтаве был установлен рекорд Гиннеса по скорости поедания галушек. Как сообщил представитель Книги рекордов Гиннеса Игорь Пидчибий, "Это будет официально занесено в Книгу Гиннеса как рекорд первого чемпионата по поеданию галушек на скорость", - отметил он.

Между тем украинцы продолжают ставить рекорды, посвященные их национальному блюду. В той же Полтаве 8 июня, на праздник Полтавской галушки, собираются изготовить гигантскую галушку. "Организаторы обещают сделать героиню праздника просто-таки гигантских размеров. Она будет наибольшая и самая тяжелая", - сообщили в пресс-службе горисполкома Полтавы. Кроме того, в программе конкурса – театрализованные представления по произведениям Николая Гоголя и Ивана Котляревского, напоминает Интерфакс.

Как известно, в Полтаве народную любовь к галушкам навеки даже увековечили в камне: на постамент установили громадную миску с здоровенными галушками.

Обсудить