В Москве ожидаются теплые дожди

В выходные дни в Москве и области ожидается повышение температуры, которое будет сопровождаться кратковременными дождями. Об этом сообщили представители Росгидромета.

«Ранним утром термометры в Москве покажут 8-10 градусов выше ноля, в Подмосковье - 5-10 градусов». «В течение дня воздух прогреется до 18-20 градусов в мегаполисе и до 16-21 градусов - по области», - сообщили синоптики. «Прогнозируется облачность с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди, возможная гроза, - рассказали в метеоведомстве. - Юго-западный ветер, утром слабый, к полудню усилится до 4-9 метров в секунду».

В ночь на воскресенье, по данным синоптиков, на фоне переменной облачности местами пройдут кратковременные дожди, вероятна гроза. «Минимальная температура в столице - 8-10 градусов тепла, в пригороде 6-11 градусов», - уточнили в Росгидромете. Ветер юго-западный, 4-9 метров в секунду. Днем характер погоды существенно не изменится, а температура продолжит расти: «в Москве ожидается 19-21 градус, в Подмосковье - от 18 до 23 градусов», подытожили эксперты, сообщают «Вести».

Обсудить