Под Анапой предотвратили взрыв автобуса

В Краснодарском крае близ Анапы в багажнике междугороднего автобуса обнаружено мощнейшее взрывное устройство. Об этом сообщил представитель правоохранительных органов региона.

По его словам, страшная находка была сделана в Анапском районе при осмотре автобуса «Икарус», который следовал из Анапы в Краснодар. В багажнике оперативники обнаружили элементы взрывного устройства, состоящие из пластмассового контейнера с 400 граммов тротила, электродетонатора и радиоплаты. Террористы спрятали его в детской игрушке.

В результате после поступления оперативной информации автобус пришлось задержать, передаёт РБК. Другие детали инциденты пока неизвестны.

Напомним, что за последние три месяца на Северном Кавказе были взорваны два автобуса. Так, жертвами взрыва автобуса Пятигорск-Ставрополь в декабре стали два человека. Обвинение в совершении преступления предъявлено двум жителям Ингушетии.

В ноябре 2007 года был взорван автобус на границе Северной Осетии и Кабардино-Балкарии. Жертвами взрыва стали шесть человек.

Обсудить