«Лыжня России- 2008» - Камчатка стартует первой

10 февраля в полдень на лыжной базе «Лесная» на старт выйдут около 7000 человек. «Старт будет дан при любой погоде», - сообщил на встрече с журналистами руководитель Агентства по физкультуре и спорту Камчатского края Сергей Пивоваров.

В Петропавловск-Камчатский для участия в «Лыжне России - 2008» прибудут делегации из Усть-Камчатского, Елизовского, Мильковского, Быстринского муниципальных районов, Вилючинска. Одновременно со стартом на лыжной базе «Лесная» впервые пройдет старт лыжников и в Корякском округе. Регистрация участников началась 5 февраля, и будет проходить с 10 до 18 часов ежедневно.

«Лыжня России» на протяжении многих лет объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. 10 и 17 февраля 2008 года открываются еще две новые страницы в истории спорта. Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» продолжает являться самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире. От Камчатки до Балтики в нашей стране на старт выйдут более чем 800 000 любителей спорта.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В 2004 году старт давали 6 городов шести Федеральных округов, а уже в 2007 количество официально заявленных участников возросло до 600 тысяч человек, они представляли 84 города России.


Обсудить