На главу МВД Украины завели уголовное дело

Глава МВД Украины Юрий Луценко стал фигурантом уголовного дела по факту драки с мэром Киева. Если вину министра докажут, теоретически его могут даже посадить.

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры, зампрокурора Киева 24 января возбудила в отношении Луценко уголовное дело по ч. 2 ст. 125 УК Украины ("умышленное причинение легких телесных повреждений" ). В МВД пока не комментируют эту ситуацию, сообщает "Интерфакс".

Законом по этой статье предусмотрены санкции в виде общественных работ на срок от 150 до 240 часов или исправительных работ на срок до одного года, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до двух лет.

18 января после заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) глава МВД Юрий Луценко ударил в пах мэра Киева Леонида Черновецкого. Якобы градоначальник обвинил Луценко в том, что тот вымогал земли и угрожал арестовать сына киевского градоначальника. Сам Черновецкий пообещал сделать все, чтобы Луценко посадили в тюрьму.

Сегодня представители Партии регионов заблокировали трибуну Верховной Рады, требуя немедленной отставки министра-дебошира.

Читайте: "Регионалы" снова преградили путь к трибуне Рады

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить