В Архангельске «провалилась» главная елка города

В Архангельске в минувшее воскресенье открылась главная городская елка. Мероприятие чудесным образом совпало с днем рождения Снеговика, который уже два года является своеобразным символом города. Открытие елки должно было стать семейным праздником для всех архангелогородцев, событием городского масштаба.

Люди так и настраивались: на площади перед мэрией собралось много зрителей, пишет «Правда Севера». Но «зреть» было не на что. На сцене, судя по всему, должно было развернуться театрализованное действо. Однако все свелось к добротному подобию детского утренника. Сюжет праздника оказался, с одной стороны, очень прост: у Снеговика день рождения, которое ему всеми силами помогают отмечать некие персонажи. С другой, отличался некой загадочностью, в которой едва прослеживалась связь событий... По ходу действа короткие реплики перемежались тематическими песнями.

Например, Снеговик говорит: «Хочу в тундру!» На сцене появляются пляшущие под песню «Увезу тебя я в тундру...» персонажи. «Хорошо, побывал я в тундре», - радуется главный герой. Примерно такая же ситуация и с подарками Снеговику. Если разово такая сценка и может «прокатить», то терпеть это полтора часа сможет не всякий.

Дети веселились во многом только благодаря родителям, которые танцевали с чадами и развлекали их как могли. Развлекали, надо заметить, не обращая особого внимания на сцену. Немудрено: сюжета там нет, а значит, нет и детского интереса. Ребятишки школьного возраста явно скучали на площади. А некоторые родители тут же согревались спиртным. Причем пиво в холодный день явно шло как лекарство от скуки, пишет главная поморская областная газета.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить