В поездах "Евростар" бизнесменов отделили от туристов и парочек

В поездах "Евростар", курсирующих между Лондоном, Парижем и Брюсселем, бизнесменам создадут все условия для работы.

"После 14 ноября в поездах "Евростар" будет три класса: бизнес-класс, туристический и стандартный. Раньше специальных бизнес-вагонов не было. Многие бизнесмены говорили, что хотят путешествовать только вместе с другими бизнесменами, а не с болтливыми американскими туристами или романтически настроенными парочками", - сообщил на пресс-конференции в Лондоне исполнительный директор компании Ричард Браун.

У путешествующих бизнес-классом будет несколько преимуществ - проверка документов у них будет занимать не больше десяти минут, а время до отправки поезда они смогут проводить, не отрываясь от своей работы, в специальных бизнес-салонах на вокзалах. В поездах у них также будут все условия для работы на компьютере и ведения деловых переговоров. Даже процесс еды отнимет у них минимальное количество времени - в отличие от пассажиров двух других классов, которым блюда будут подаваться по порядку, бизнесменов ждет экспресс-ланч. Меню однако во всех трех классах будет примерно одинаковым, отмечает РИА Новости.

"Мы стараемся, чтобы наши блюда не уступали по качеству еде, подаваемой в самолетах. Кормить наших пассажиров мы будем так, как обычно кормят в первом классе, - рассказал Браун. - К сожалению, в поездах нет кухонь, и еду мы должны заказывать у поставщиков, но мы стараемся использовать продукты тех стран, через которые проходит поезд. Именно поэтому наше меню разумно сочетает в себе черты французской, бельгийской и британской кухонь".

По словам Брауна, благодаря скоростным поездам в Европе "вновь наступила эпоха железных дорог". Поезда могут сейчас составить реальную конкуренцию самолетам. "Учитывая то, что время в пути из Лондона в Париж не будет превышать 2 часов 15 минут, а из Лондона - в Брюссель - 1 часа 51 минуты, поездом путешествовать становится гораздо удобней", - подчеркнул Браун.

Обсудить