На этой неделе на Сахалин поступят еще 600 миллионов рублей

В сентябре на Сахалин для ликвидации последствий землетрясения будет направлено еще 600 млн рублей. Второй транш бюджетного кредита на оказание помощи Сахалину по ликвидации последствий землетрясения в размере 600 миллионов рублей будет направлен в Сахалинскую область на этой неделе, сообщил журналистам в понедельник источник в правительстве РФ.

«Первый транш в размере 800 миллионов рублей уже направлен, эти деньги дошли до Сахалина. В течение этой недели будет отправлен второй транш в размере 600 миллионов рублей», - сказал он.

По словам источника, для отправки второго транша должен быть окончательно сформирован перечень объектов жилья, инфраструктуры и социальной сферы для первоочередного финансирования. Работа над этим перечнем сейчас завершается.

В зависимости от того, насколько эффективно будут осваиваться эти деньги, в октябре на Сахалин, возможно, будет направлен третий транш в размере еще 600 миллионов рублей, сообщил собеседник журналистов. Общий объем бюджетного кредита Сахалину на ликвидацию последствий землетрясения составит до двух миллиардов рублей, передает ИА «Сахалин. Инфо».

Обсудить