В Севастополе адмирал Татаринов принял парад кораблей Черноморского флота России

В честь Дня Военно-морского Флота России в Севастополе прошел парад кораблей и военно-спортивный праздник. Принимал парад командующий флотом адмирал Александр Татаринов. Торжественно подняты Военно-морской флаг и флаги расцвечивания.

Гостями Севастополя и флота в этот день стали представители руководства министерства обороны России генералы армии Николай Макаров и Анатолий Гребенюк, делегация Москвы во главе с членом Совета Федерации Олегом Толкачевым, депутат Госдумы Константин Затулин, руководители и представители органов местного управления российских регионов, шефствующих над флотом, руководство Крыма и Севастополя.

Российские моряки продемонстрировали действия по тралению и разреживанию минных заграждений, использованию противолодочного оружия малыми противолодочными кораблями, а также морской бой с надводными кораблями условного противника, артиллерийский бой тактической группы ракетных катеров с надводными кораблями, подавление противодесантной обороны, высадку морского десанта и многое другое, рассказывает «Интерфакс». Всего в праздничных мероприятиях задействовано более 20 боевых кораблей и судов, техника и личный состав береговых войск флота.

В Музее ЧФ проходит День открытых дверей. В полдень и 19 часов на площади Нахимова состоятся концерты с участием звезд российской эстрады. На Приморском бульваре состоится концерт творческих коллективов ЧФ РФ. Фонтаны на воде, салют, фейерверк запланированы на 22 часа. Завершится праздник в 22.30 выступлением оркестра штаба ЧФ на Приморском бульваре, информирует Sevastopol.info

Читайте: Во Владивостоке отмечают День Военно-морского флота

Обсудить