Ватикан скрывает пророчество о судьбе России?

По некоторым данным, Ватикан скрывает некое загадочное «четвертое пророчество» Богоматери, ровно 90 лет назад явившейся детям в португальской деревне Фатима. В откровении речь идет о грядущем возрождении России и ее исключительно важной роли в будущей судьбе всего человечества. Представитель церкви поспешили сделать свое заявление.

По словам государственного секретаря римской церкви, кардинала Тарчисио Бертоне, Ватикан не располагает такого рода документами или свидетельствами. В книге кардинала «Последняя свидетельница Фатимы: Мои встречи с сестрой Люсией», представленной в воскресенье в деревне, где по преданию в этот день 1917 года явилась дева Мария, сказано, что третье пророчество говорит, видимо, лишь о покушении на Папу Иоанна Павла II: «Одетый в белое епископ… падает на землю, словно мертвый, после очереди выстрелов».

Два других пророчества были обнародованы раньше - одно из них касается «моря огня под землей», в который погружены пылающие, как раскаленные угли, человеческие души, второе - предсказывает появление богоборческой власти в России и ее возвращение к религии впоследствии. Последняя свидетельница явления - сестра кармелитского ордена Люсия умерла в 2005 году в возрасте 97 лет. Об этом пишет британская «Таймс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить