Ураган «Катрина» разрушил доверие к страховщикам

Страхование в России дорожает так быстро, что многие американцы отказываются от услуг страховщиков. При этом они уповают на помощь Бога. По мнению экспертов, многим американцам просто приходится выбирать между оплатой страховых счетов и едой.

Преподобный Сими Харви, возмущенный поведением своей страховой компании после урагана "Катрина", решил не возобновлять страховой полис после истечения срока его действия и вместо этого отдал свой дом на милость высшей силы. Наверное, кто-то там, наверху, с любовью относится к 88-летнему священнику баптистской церкви, ибо его незастрахованный дом оказался цел и невредим после того, как в прошлом месяце через аптаун Нового Орлеана пронесся торнадо и повалил дерево, упавшее совсем рядом с домом.

"Я не счастливчик, я благословенный, — говорит он. — Со мной будет все в порядке. Бог надежнее страховой компании. Он обо мне позаботится…"

Резко подскочившая стоимость страховки вкупе с неудовлетворенностью отношением к ним страховых компаний вынуждают многих владельцев домов и бизнесов в Луизиане и Миссисипи отказаться от продления страховых полисов. Еще большее число таких владельцев существенно сокращают объем покрываемой страховкой собственности, сообщает "Страхование в России".

"У меня есть основания полагать, что эта тенденция будет продолжаться, — говорит Эмми Бах, исполнительный директор организации United Policyholder, защищающей права владельцев страховых полисов. — Если приходится выбирать между покупкой еды и оплатой страховых счетов, то люди, конечно же, выберут еду".

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить