Из ФБР похищены сотни компьютеров

В Федеральном бюро расследований США была проведена специальная проверка - в последнее время из ФБР стали часто пропадать компьютеры. Многие из машин содержали совершенно секретную информацию, и агенты не представляют, кто сейчас читает их досье.

Накануне Министерство юстиции США обнародовало доклад, в котором сказано, что за последние четыре года ФБР потеряло, как минимум, 160 компьютеров, многие из которых имели высшую степень секретности. В ходе расследования было установлено, что в среднем в месяц ФБР при разных обстоятельствах лишалось семи компьютеров и такого же количества оружия. При этом почти в 10 процентах случаев бюро предпочло не сообщать о пропаже компьютеров и оружия в Министерство юстиции, нарушив соответствующие межведомственные служебные инструкции.

Представители американского Минюста отмечают, что меры по усилению безопасности, предпринятые за последние годы руководством ФБР, действительно привели к сокращению числа краж и потерь оружия и компьютеров, однако, до полного решения проблемы еще далеко. Об этом передает AFP.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить