Исламская Конференция выступит в защиту палестинцев

Организация Исламская Конференция назначила на 18 ноября встречу семи министров иностранных дел, представляющих страны, входящие в эту организацию.

Министры обсудят ситуацию, сложившуюся в секторе Газа после того, как израильтяне обстреляли жилые кварталы населенного пункта Бейт-Ханун, в результате чего погибли 18 мирных жителей. В ОИК входят Катар, Малайзия, Сенегал, Азербайджан, Йемен, Пакистан и Саудовская Аравия. Генеральный секретарь ОИК Экмеледдин Ихсанойлу и представители Палестинской национальной администрации намерены также принять участие в этой встрече.

В Эр-Рияде считают, что "необходимо крайне срочно созвать международную конференцию с участием всех вовлеченных в ближневосточных конфликт сторон для того, чтобы положить конец расправам и защитить палестинское население", цитирует «Интерфакс».

Ситуация, складывающаяся на Ближнем Востоке после обстрела Бейт-Хануна, также будет обсуждаться и на встрече министров иностранных дел Лиги арабских государств. Они соберутся в Каире в будущую среду. Эту проблему обсудят и в Совете Безопасности ООН.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить