В Смоленской области рухнул мост через Десну

В Смоленской области во время проведения ремонтных работ рухнули опроы железобетонного моста через Десну. Есть пострадавшие, русло реки частично перекрыто.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье  рядом с поселком Екимовичи Рославльского района. Как рассказал главный специалист пресс-службы Центра гражданской защиты и пожарной безопасности региона Михаил Кузнецов, на мосту проводился ремонт. Утром на дорожном полотне образовалась трещина, движение транспорта было остановлено.

"Трещина стала расширяться, и в 10:30 мост накренился, а затем под тяжестью дорожного полотна шесть из десяти опор рухнули. Пять пролетов, каждый длиной по 22 метра, упали на правую сторону дороги и частично перекрыли русло Десны", - рассказал он.

По словам Кузнецова, находившимся на мосту рабочим пришлось прыгать с высоты пять метров. Двое из них получили незначительные травмы и после оказания медицинской помощи были отпущены домой. Еще один человек госпитализирован с подозрением на перелом позвоночника.

Кузнецов уточнил, что через мост проходит автодорога Рославль-Москва (старая автодорога Бобруйск-Москва). Сейчас грузовые машины перенаправляются а объезд через Ельню и Сафоново на трассу Москва-Беларусь, а легковые - через плотину водохранилища Смоленской АЭС.

Возбуждено уголовное дело. К работе приступила комиссия по расследованию происшествия, сообщает "Интерфакс".

Обсудить