Перстень Суперкубка: достанет ли миллиардер Трампа, как достал Путина

В США миллиардер Роберт Крафт подарил Дональду Трампу перстень победителя Суперкубка Национальной футбольной лиги США. Теперь, говорит миллиардер, у президента США есть чемпионское кольцо, как и у Владимира Путина, который, по утверждениям Крафта, "прикарманил" ценный сувенир во время их встречи, сообщает CTV.

Крафт — владелец клуба по американскому футболу "Нью-Ингленд Пэтриотс", обычно он дарит игровую футболку с именем лидера, но в этот раз Крафт добавил к этому ещё и перстень победителей. Для клуба это уже пятое кольцо, в этом году его сделали из белого золота с бриллиантами. Многие получают менее дорогую версию кольца, но неясно, какую именно получил Дональд Трамп.

По закону президенту США можно принять такого рода подарок от своего давнего друга Роберта Крафта, если глава Белого дома укажет это в своей ежегодной декларации о доходах, которую ему предстоит подать только в мае следующего года. Также важно убедиться, что лидер не получил кольцо, прибегая к вымогательству, или взамен на какую-то услугу.

Будучи владельцем "Пэтриотс", Крафт все пять раз получал кольца победителя. Однако перстень от 2005 года сегодня находится в Кремле. Во время визита в Россию американский бизнесмен продемонстрировал кольцо президенту Владимиру Путину, и тот "прикарманил его, заявив позже, что подумал, будто это подарок", утверждает CTV.

В феврале американский миллиардер Роберт Крафт опять вспомнил про свое кольцо. То самое, которое в 2005 году якобы забрал у него Путин, хотя Крафт "дал перстень только для того, чтобы посмотреть".

Теперь, по словам Крафта, он надеется, что Дональд Трамп "поможет ему вернуть кольцо". Однако, уже сейчас Крафт сообщил, что у него состоялся разговор с белым Домом, в котором ему, в частности, сказали: "Если бы вы хотели подарить Путину это кольцо, это действительно отвечало бы интересам американо-советских (!) отношений".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить