Brexit заставил Тони Блэра вернуться в политику

Тони Блэр, бывший премьер-министр Великобритании, заявил о своем намерении вернуться в большую политику из-за Brexit. По словам Блэра, он не хочет "оставаться в стороне в такой исторический момент, поскольку это бы означало, что ему нет дела до своей страны", цитирует его Daily Mirror.

"Политики действительно работают с большим энтузиазмом, однако я думаю, нам всем не хватает понимания того, как меняется современный мир", — сообщил Блэр.

Бывший премьер также поддержал позицию президента США Дональда Трампа в отношении Сирии и КНДР.

По его словам, Трамп поступил правильно, разрешив проведение ракетного удара по территории Сирии.

"Мы не можем позволить себе, чтобы Северная Корея заполучила баллистическую ракету с ядерной боеголовкой. Мы просто не можем себе этого позволить. Не сомневайтесь, что мир превратится в очень опасное место, если это произойдёт", — сообщил политик.

Он поддержал намерение действующего премьера Британии Терезы Мэй выстроить отношения с Трампом, а также сообщил, что до сих пор общается с экс-президентом США Бараком Обамой.

"Я был сторонником Хиллари Клинтон, поэтому меня ничего не связывает с Трампом, но очень важно, чтобы у Мэй были хорошие отношения с ним", — заключил политик.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр получил предложение войти в состав администрации президента США Дональда Трампа.

Официальный представитель экс-министра Великобритании назвал выдумкой информацию о переговорах с представителями Трампа. Но издание утверждает, что на этой неделе Блэр провел переговоры с зятем Трампа — Джаредом Кушнером. Они якобы три часа обсуждали возможность назначения Блэра на должность спецпредставителя президента США по Ближнему Востоку.

Тони Блэр не так давно призвал сторонников того, чтобы Великобритания оставалась в ЕС, выступать против Брексита. По его словам, избиратели, поддерживающие разрыв связей с Брюсселем, не осознавали реальных последствий.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить