Число запросов о третьей мировой в Интернете бьет рекорды

Пользователи Интернета побили рекорд по запросам в Google о третьей мировой войне. Их число достигло максимума с 2004 года — момента создания сервиса, анализирующего запросы, Google Trends.

Всего месяц назад запрос "World War 3" имел всего 16 баллов из 100 в шкале популярности. Сейчас же к нему отмечен наивысший уровень интереса.

Больше всего данные о возможной третьей мировой ищут на Филиппинах — 100 баллов, следом идут Австралия (73) и Новая Зеландия (72). В топ-10 также попали ЮАР (70), Канада (67), Пакистан (65), Великобритания (64), Ирландия (63), Сингапур (58) и США (56).

Что любопытно, в России о таком интересе пока не говорят. У нас показатель составляет всего 10 баллов из 100.

Такую статистику в Интернете объясняют последними событиями в мире. Сыграла свою роль позиция США по КНДР. Телеканал NBC News ранее сообщил, что США готовы нанести упреждающий удар по военным объектам Северной Кореи. Это произойдет в том случае, если Пхеньян намерен провести испытание ядерного оружия.

Кроме того, интерес пользователей подогрели удары США по Сирии и Афганистану. В последней стране, как сообщала "Правда.Ру", Штаты применили "мать всех бомб". Видео с ее испытаний попало в Интернет. Как рассказали в Пентагоне, удар был нанесен в районе Ачин в провинции Нангархар в четверг. Целью стали боевики ИГ, их системы тоннелей, которую они использовали для перемещений. Применялась бомба GBU-43.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить